Zuckerdose/Stöpselflasche
aus Silber 800 fein, teilweise vergoldet, glatte Wandungen mit Perlenrand geziert, Flasche aus farblosem, facettierten Glas, Gesamtgewicht (inkl. Glaseinsatz) 626,4 g, Dianakopfpunze 1872-1922, Meisterzeichen AP, guter Erhaltungszustand, Deckel unbedeutend verbeult
01.12.2017 - 15:00
EUR 625,-
- Rufpreis:
Zuckerdose/Stöpselflasche
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 01.12.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2017 |